Интеграция с Zapier



Zapier – это онлайн-конструктор, который объединяет различные приложения для совместной работы. Пользователь может выбрать две программы для взаимодействия и создать из них Zap (триггер), обозначив условия интеграции.

С помощью Zapier вы сможете связать SE Ranking с различными приложениями и платформами. Таким образом, лиды, полученные с помощью виджета «Лидогенератор», автоматически экспортируются в необходимый сервис.

Как настроить интеграцию?
  1. Зайдите в Zapier, используя свой логин и пароль.


2. Нажмите на кнопку «Create Zap», чтобы перейти к списку всех доступных приложений.



3. Введите в поисковой строке SE Ranking и выберите найденный логотип. Выберите триггер «New Lead» и нажмите «Continue».



4. Для подключения своего аккаунта SE Ranking нажмите на кнопку «Connect a new account». 



5. Для получения API-ключа зайдите в свою учетную запись на платформе SE Ranking. Выберите в списке инструментов «Лидогенератор», затем перейдите в настройки и в блоке «Интеграции» выберите опцию «Zapier». Скопируйте сгенерированный для вас ключ и введите его, как указано в следующем пункте.







6. Введите ключ API и нажмите кнопку «Yes, Continue». Это всплывающее окно появится только в первый раз, а потом вы сможете просто выбрать уже существующий аккаунт.



7. После подключения своего аккаунта вы можете протестировать его, нажав на кнопку «Test trigger». При успешном результате нажмите на кнопку «Continue». 

8. Выберите приложения, куда вы хотите экспортировать данные по полученным лидам. Задайте действия (actions) из предложенных в списке и проведите тестирование.



9. Включите Zap и завершите интеграцию.