Перенос проекта в SE Ranking из AllPositions

Автор статьи
Кристина Загорулько
Янв 10, 2015
2 мин - время чтения

Проверкой позиций занимается каждый SEO-специалист и большинство владельцев сайтов. Кто-то проверяет все вручную, кто-то использует программы и сервисы. Вариантов много, выбор подходящего происходит путем изучения функционала и интерфейса и самостоятельно пробнных версий. Для тех, кто хочет перейти на SE Ranking для анализа позиций сайта, но не хочет терять имеющуюся статистику по запросам, и написана эта статья.

Порядок переноса сайта с сохранением истории позиций из AllPositions в SE Ranking

1. Откройте AllPositions, зайдите в интересующий проект. Укажите дату отчета в соответствии с тем, за какой период Вы хотите сохранить статистику.
allpositions
2. Сделайте экспорт полученной информации в файл формата CSV.

3. Откройте свой аккаунт в SE Ranking. Чтобы создать новые проект нажмите соответствующую кнопку.

Добавить проект в SE Ranking

Если у Вас уже создан проект – например, Вы тестировали SE Ranking в триал-режиме – зайдите в его настройки.

4. Добавить ваши ключевые слова с историей позиций можно во вкладке «Ключевые слова». Если вы создаете новые проект, сначала нужно будет дать название проекту, определить глубину сбора позиций и другие настройки.

Чтобы загрузить файл с ключевыми словами из AllPositions, нажмите кнопку «Импортировать» и выберите «Импорт из CSV/XLS с историей позиций».

импорт ключей se ranking

5. Выберите из выпадающего списка вариант CSV из AllPositions, загрузите файл и нажмите «Импортировать».

Импорт CSV из Allpositions

6. При необходимости добавьте новые поисковые системы и регионы и завершите создание проекта.

7. Готово! История по позициям ресурса сохранилась, новая информация собрана. Подключите Google Analytics для оценки трафика, сделайте полный технический аудит сайта.

Позиции в SE Ranking

Желаете перенести проект из SeoLib? Прочтите следующее руководство. Дляперехода из другого сервиса, пишите в техподдержку.

Как видите, перенести проект из другого сервиса проверки позиций очень просто. Так что если единственное, что Вас останавливает от переноса всех проектов в SE Ranking – это нежелание терять статистику за прошлые года, бросайте всякие колебания! 🙂

Подпишитесь на наш блог!

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей компании, получать эксперные статьи и полезные SEO-советы.

Спасибо!
Ура! Теперь вы подписаны на наш блог!
Пожалуйста, проверьте свой email и подтвердите подписку.