Подбор ключевых слов



Здесь вы сможете расширить семантическое ядро сайта, подобрав похожие и релевантные ключевые слова, а также поисковые подсказки.

В таблицах «Похожие» и «Релевантные» указаны частотность ключей, стоимость одного клика по данному запросу в рамках рекламы в Google Ads, уровень конкуренции в платной выдаче, а также показатель сложности продвижения по ключу в органической выдаче. Выбрав ключ из списка, можно также увидеть динамику его частотности и основных конкурентов в органической выдаче.

similar

Во таблице «Похожие» собраны похожие ключи содержащие заданное ключевое слово. В таблице «Релевантные» сервис предоставляет альтернативные запросы, по которым в ТОП- 100 Google ранжируются такие же страницы, как и по анализируемому ключевому слову.

Например, для запроса «смарт телевизор» наш сервис подберет не только ключевые слова, содержащие слова «смарт телевизор», но и модели телевизоров, например, LG, Samsung — то есть слова, коррелирующие с запросом клиента. Таблица «Релевантность» показывает насколько подобранный запрос связан с анализируемым.

relevant

В этом же инструменте вы также найдете поисковые подсказки из Google. Это низкочастотные запросы, которые ищут не так часто по сравнению с более популярными ключами. Как правило, такие ключи включают больше 3 слов, и по ним можно легко понять с каким намерением пользователь вводит запрос в поиск.

search

Вы можете добавить ключевые слова из таблицы в любую статью в «Редакторе контента» или в новую статью. Ключевые слова будут добавлены в список слов выбранной статьи. 



Наведите мышкой на ключевое слово, кликните по меню с тремя точками и выберите «Добавить в «Редактор контента»».



Либо отметьте несколько ключевых слов, нажмите кнопку «Добавить» и выберите «Добавить в «Редактор контента»».



Во всплывающем окне отметьте статьи, в которые нужно добавить ключевые слова, или создайте новую статью.